25 свиней спасли пожарные на свиноферме в Братском районе

За прошедшие выходные в населённых пунктах Иркутской области произошло 30 пожаров. Об этом 15 ноября сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Не обошлось без жертв. Так, в ночь на 13 ноября в Усть-Куте загорелось административное деревянное здание. Внутри  огнеборцы нашли тело мужчины, его личность пока не установлена. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожар повредил 190 кв.м.

Днём 13 ноября в селе Мальта Усольского сгорел гараж с автомобилем. Его владелец пытался самостоятельно потушить огонь, чтобы спасти имущество, но пострадал сам. А на следующий день пожарные спасали обитателей свинофермы в Братском районе. С пламенем боролись четыре пожарных расчёта, спасены 25 свиней. Свинарник поврежден огнём на площади 240 кв.м.

Всего с начала ноября в Иркутской области наблюдается рост числа пожаров – 256 случаев зарегистрировано с 1 ноября в регионе. Это на 37 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах в ноябре погибли 13 человек, в том числе один ребёнок. 15 человек получили травмы, из них двое детей. 11 человек спасены на пожарах. А вот с начала года произошло уже 5439 пожаров. На них погибли 145 человек, в том числе 14 детей. Еще 175 человек получили травмы. 


25 свиней спасли пожарные на свиноферме в Братском районе
12:26
634
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...