Первый этап строительства газопровода завершен в жилом районе Братска

Первый этап строительства внутрипоселкового газопровода жилого района Гидростроитель завершился в Правобережном районе Братска. Протяженность новой сети составляет 1,4 километра.

Специальная комиссия уже провела приемку работ. Смонтирован подвод к домам, что обеспечивает возможность подключения к газу более 70 домовладений. Проект реализуют на средства областного и городского бюджетов в рамках региональной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология». На работы потрачено 13,5 млн рублей.

В администрации Братска отметили, что средства на строительство сетей газоснабжения из областного бюджета не выделяли городу с 2017 года. Ситуация изменилась благодаря поддержке со стороны губернатора Иркутской области Игоря Кобзева – на реализацию проекта строительства внутрипоселкового газопровода общей протяженностью более 12 километров из областного бюджета направили более 109 млн рублей. Софинансирование из бюджета Братска составит почти 18 млн руб.

Работы рассчитаны на три года. В 2022 году строительство газовых сетей продолжится. Завершение работ по строительству внутрипоселкового газопровода жилого района Гидростроитель Правобережного округа Братска позволит подвести газ к 477 домовладениям.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:12
578
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...