Предприниматели из Приангарья создали петицию за свободный вход в ТРЦ

На портале www.change.org создана петиция от предпринимателей Иркутской области. Подписавшиеся требуют отмены QR-кодов в торгово-развлекательных центрах. Как пишет автор петиции, после того, как вход в ТРЦ стал возможен только при предоставлении кодов, доходы упали на 90 процентов.

“Всех предпринимателей волнует проблема отсутствия должного потока покупателей, в связи с чем мы не можем работать в привычном режиме, платить аренду и зарплату сотрудникам. Торговые центры недополучают до 90% арендного дохода за каждый день действия ограничений”.

Напомним, что в Иркутской области систему QR-кодов в торгово-развлекательных центрах ввели в первых числах ноября, с 8-го числа ее действие распространили на фитнес-центра и общепит. В настоящее время в России подготовлены законопроекты о введении кодов на территории всей страны в общественных местах и на транспорте.

Коды вводят из-за роста заболеваемости коронавирусом. Людей призывают вакцинироваться, чтобы побороть инфекцию. 15 ноября в Иркутской области число случаев заражения ковидом превысило 130 тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предприниматели из Приангарья создали петицию за свободный вход в ТРЦ
09:28
688
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...