16 незаконно построенных гаражей снесут по решению суда в Ангарске

В Ангарске снесут 16 незаконно построенных гаражных боксов в микрорайоне Кирова. Как сообщили в пресс-службе городского суда, земельный участок под ними принадлежит местному бизнесмену и по документам должен использоваться для индивидуального жилищного строительства.

Новость по теме Незаконный павильон на улице Кряжева в Иркутске снесли по решению суда Поскольку земля находится в зоне застройки жилыми домами, размещение гаражей на ней не предусмотрено. тем е менее, бизнесмен построил 16 боксов для автомобилей и некую отдельную постройку, которая в документах значилась как жилой дом. Мужчина утверждал, что все объекты возвел для личного пользования. Но экспертиза показала, что их используют для коммерческих целей. Довод подтвердило и объявление в интернете о продаже гаражей по 600 тысяч рублей за каждый.

Дело о сносе незаконных построек рассматривали в вышестоящих инстанциях, и решение Ангарского городского суда об их сносе в итоге оставили без изменения. Демонтаж гаражных боксов должен провести сам предприниматель. Во встречном иске о признании права собственности на объекты ему отказали. 

16 незаконно построенных гаражей снесут по решению суда в Ангарске
10:50
670
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...