Ухудшение погоды ожидается в Иркутске 16 ноября

Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды в Иркутске. Так, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 16 ноября, в городе ожидается облачная погода, а также снег и северо-западный ветер с порывами до 5-10 метров в секунду. В вечернее время скорость ветра составит до 15 метров в секунду. Температура воздуха — около нуля градусов.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова техника и рабочие МУП «Иркутскавтодор» переведены в режим повышенной готовности, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Сотрудники дорожных служб города призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу по номеру телефона 520-112.

Климат Иркутска резко континентальный. Средние температуры холодного периода года варьируют от -5 °C до -40 °C, а теплого от 10 °C до 35 °C. Среднее выпадение осадков около 450 мм в год. После постройки Иркутской ГЭС (площадь 185 км²), а позднее других гидроэлектростанций Ангарского каскада, климат в городе и окрестностях стал менее континентальным. Понизились температуры летнего периода, а зимы стали характеризоваться повышенными температурами относительно периода до постройки гидроэлектростанций.


Ухудшение погоды ожидается в Иркутске 16 ноября
11:52
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...