25-метровую елку начали устанавливать в центре Иркутска

Рядом с главной новогодней красавицей города установят ледовый городок и световые фигуры.

В Иркутске приступили к новогоднему оформлению. В сквере имени Кирова начался монтаж главной городской елки. В настоящее время рабочие устанавливают 25-метровый каркас, затем конструкцию украсят искусственной хвоей и световыми элементами. В связи с теплой погодой в ноябре, подрядчик приступил к сборке новогодней красавицы на несколько дней раньше намеченного срока, сообщает пресс-служба городской мэрии во вторник, 16 ноября.

Как рассказали в управлении культуры администрации Иркутска, из-за теплой и малоснежной погоды, установка ледовых фигур откладывается. Как только в городе установится устойчивая минусовая температура, на площадки выйдут мастера-художники ледовых композиций.

Традиционно на главной площади к Новому году построят ледовый городок и установят в нем 30 фигур. Основная тема – персонажи из произведений Александра Пушкина и русских народных сказок. На площади смонтируют 12 больших ледяных скульптур, таких как Конек-горбунок, Жар-птица, Емеля с щукой, Водяной, Лиса и Колобок. Также в сквере появится 7 детских маленьких фигур. Мастера вырежут изо льда Царевну-лягушку и Бабу Ягу. Особенным украшением на сквере Кирова в этом году станут интерактивные ледовые конструкции — трон, письменный стол, сани, печь из сказки «По щучьему велению».

Также городок в сквере Кирова украсят символы и главные цифры наступающего года изо льда – 2022 и входные группы. Новогоднее убранство дополнят световые фигуры и конструкции: «звездное небо» и «фонтан».

Вопрос установки большой ледовой горки для катания, а также формат проведения торжественного открытия городской ёлки, рассмотрят на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области. Решения будут приниматься с учетом эпидемиологической ситуации.

Справочно:

В 2019 году главная городская елка Иркутска, высотой 25 метров, вошла в топ-15 самых высоких в России. Она занялая 14 позицию в рейтинге.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Copter38 в facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
25-метровую елку начали устанавливать в центре Иркутска
16:56
689
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...