Врача ковидного госпиталя в Тулуне уволили за неэтичное обращение с пациентом

Женщина толкнула посетителя в больничном коридоре.

В Тулунской городской больнице врач-инфекционист вступила в спор с пациентом, который выкрикивал у ее кабинета возмущения. Мужчина явно был пьян и жаловался на то, что должен был начаться еще час назад. Врач вышла в коридор, толкнула возмущенного посетителя и использовала нецензурную лексику в диалоге. Видео с инцидентом опубликовано на странице «Подслушано Тулун» «Вконтакте» во вторник, 16 ноября.

Ситуацию прокомментировал мэр Тулуна Юрий Карих. Он сообщил в своем аккаунте в Instagram, что наказаны оба — и врач, и пациент.

«Конечно, ситуация, которая произошла вчера, не должна повторяться. Это не допустимо. Я не защищаю и не обвиняю ни одну сторону. Обе стороны конфликта понесли свою ответственность: врач уволена, пациенту грозит административная ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и использование нецензурной лексики», — говорится в сообщении главы города.

В Тулунской городской больнице на сегодня ситуация с медицинским персоналом сложная — не хватает кадров. Работают только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Врача ковидного госпиталя в Тулуне уволили за неэтичное обращение с пациентом
23:36
773
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...