Четверо парней до смерти избили мужчину и ограбили девушку в Усть-Илимске

Подозреваемых задержали, они признались в содеянном.

34-летнего жителя Усть-Илимска с тяжелыми травмами от побоев доставили в городскую больницу в пятницу, 12 ноября. Бывшая супруга пострадавшего, ставшая свидетельницей нападения, рассказала, что мужчину избили четверо незнакомых парней в лесополосе проспекта Дружбы Народов. Пострадавший от полученных травм вскоре скончался, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 17 ноября.

«Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и очевидцев случившегося и проверили на предмет причастности к произошедшим событиям лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и склонных к агрессивному поведению. Принятые полицейскими меры позволили в короткий срок установить личность и задержать подозреваемых, которые признались в содеянном», – отмечают в полиции.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Задержанные – молодые люди в возрасте от 20 до 32 лет. Трое из них ранее судимы, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Фигуранты рассказали следователям, что были пьяны и, заметив мужчину и девушку, решили их избить и ограбить. Затеяв конфликт по незначительному поводу, они жестоко избили мужчину и нанесли повреждения девушке. Затем нападавшие похитили у пары телефоны и банковскую карту, после чего скрылись.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверо парней до смерти избили мужчину и ограбили девушку в Усть-Илимске
11:52
660
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...