25-летнего жителя Шелехова арестовали по делу об умышленном поджоге жилого дома

Уголовное дело в отношении фигуранта рассмотрит суд.

В Шелехове следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. По версии следствия, ночью 6 ноября 2020 года молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения поджог веранду в жилом доме на улице Заводской, где находилась его знакомая и трое детей.Установлено, что он намеренно хотел убить женщину, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области в среду, 17 ноября.

Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленника. Жильцы четырех квартирного деревянного жилого дома эвакуированы. Огнем уничтожено их имущество и повреждены квартиры, говорится в информации региональной прокуратуры.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, пунктами «а, в, д, е» части второй статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом), частью второй статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путём поджога).

По ходатайству следствия обвиняемого арестовали. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
25-летнего жителя Шелехова арестовали по делу об умышленном поджоге жилого дома
15:04
599
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...