Депутаты Заксобрания Приангарья приняли проект бюджета региона на 2022 год в первом чтении

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в рамках 48-й сессии регионального парламента сегодня, 17 ноября приняли в первом чтении проект областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Более детальная работа над поправками в документ продолжится во втором чтении. Основные моменты коснутся индексации заработной платы бюджетников, увеличения финансирования в сферу здравоохранения и капремонта социальных учреждений. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Как рассказала на сессии министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, проект закона разрабатывался с учетом текущих экономических условий, которые сегодня улучшаются быстрее, чем прогнозировалось. Бюджет Приангарья на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов формировался таким образом, чтобы в полном объеме выполнить все обязательства перед жителями региона.

Депутаты Заксобрания Приангарья приняли проект бюджета региона на 2022 год в первом чтении
15:06
843
IrkutskMedia
олег
18:50
Разделяй и властвуй готовое… Пилить и делить незаработанный бюджет депутаты мастаки… А как заработать этот бюджет безголовым и рукожопым совсем мозгов не хватает… лучше попрошайничать с протянутой рукой у федералов… т.к. даже дотаций Приангарья лишили… Дозаседались…
Загрузка...