Сельхозкооперативы Приангарья могут получить до 30 млн. рублей на развитие

Министерство сельского хозяйства Иркутской области начало приём документов для получения грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Приём документов продлится до 30 декабря 2021 года, сами гранты будут выплачены в 2022 году.


Новость по теме Сельхозпредприятия Приангарья получат более 100 млн рублей на мелиорацию «Размер гранта для каждого кооператива определяется, исходя из представленного руководителем плана развития. Полученными средствами можно оплатить до 60% расходов. Максимально возможная сумма одного гранта — 30 миллионов рублей», — рассказал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.


Он также отметил, что за счёт гранта можно не только приобрести различную технику и оборудование для производства, переработки, хранения и транспортировки продукции, но и направить эти деньги на строительство и реконструкцию производственных объектов. Важно — гранты будут предоставлены на конкурсной основе. Подробная информация об условиях предоставления, необходимых документах и критерии отбора размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области.

Напомним, поддержкв сельскохозяйственных потребительских кооперативов грантами реализуется в Иркутской области с 2016 года. За это время средства объёмом свыше 543 млн. рублей получили 39 кооперативов.

Сельхозкооперативы Приангарья могут получить до 30 млн. рублей на развитие
15:38
611
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...