Антитеррористические учения прошли в ангарском ТРЦ «Фестиваль»

По сценарию, «террористы» заминировали здание и захватили «заложников».

В среду, 17 ноября, в Ангарске прошли антитеррористические учения силовых и специальных служб, сообщает пресс-служба УФСБ по Иркутской области. Согласно сценарию, в ТРЦ «Фестиваль» обнаружили предмет с признаками самодельного взрывного устройства. В ходе эвакуации группа вооруженных людей захватила нескольких «заложников» и укрепилась в одном из помещений здания. Угрожая жизни и здоровью людей, «террористы» выдвинули заведомо невыполнимые требования.

«Оперативным штабом в Иркутской области в условиях учебной обстановки с учетом действующих мер по борьбе с коронавирусной инфекцией отработаны вопросы планирования применения подразделений правоохранительных органов и специальных служб, организации эвакуации гражданского населения из опасной зоны, минимизации последствий террористического акта», – отмечают в ФСБ.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, Росгвардии, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления и экстренной медицинской помощи. Все поставленные задачи выполнены.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы УФСБ по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Антитеррористические учения прошли в ангарском ТРЦ «Фестиваль»
15:52
712
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...