Сгорел двухэтажный дом на улице Сеченова в Иркутске


— В нескольких метрах от горящего барака находятся хозяйственные постройки и мусор, готовые вспыхнуть в любой момент. К счастью, огонь удалось локализовать за считаные минуты.

Полная ликвидация требует больше времени. Одну за другой пожарные «добивают» тлеющие балки и перекрытия. Как горит «прошлое», наблюдает Ирина Аникина. Женщина рассказывает, её и соседей переселили в соседнюю новостройку после того, как здание признали аварийным.

— Ему очень много лет, больше 60, если не больше. Честно говоря, не помню, но, по-моему, 56-го он года постройки. + Аварийное жилье, мы только месяц назад переехали.
— Его только месяц назад расселили?
— Да, — говорит жительница Иркутска Ирина Аникина.

В последнее время, рассказывают местные, в здании обитали только бездомные. Однако на момент приезда спасателей внутри было пусто.

— Хотелось бы сейчас уже отметить, что дом полностью отключён от электроснабжения, в доме никто не проживал. В любом случае будут рассматриваться, наверное, две версии — неосторожное обращение с огнём либо занесение открытого источника зажигания, — говорит руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской областиго Андрей Шутов.

Сейчас пожар полностью ликвидировали, к делу приступили дознаватели. Им предстоит выяснить истинную причину возгорания.
20:08
701
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...