Законопроекты о льготах для санаторно-курортных организаций и ежегодной денежной компенсации социальных выплат приняли депутаты областного парламента на 48-й сессии

Также приняли проект Стратегии развития Иркутской области, пока только в первом чтении и с учётом предстоящих поправок. Ключевой темой сессии Заксобрания стало принятие бюджета региона на ближайшие три года. 2022-ой год объявили в Прибайкалье Годом муниципалитетов.

Тем, у кого в этом году уровень муниципального долга выше 85% собственных доходов, предусмотрели списание задолженности по бюджетным кредитам за счёт областной казны. Предусмотрено погашение за счёт региона и тех бюджетных кредитов, которые взяты для развития или благоустройства территорий. Однако, по мнению спикера областного парламента Александра Ведерникова, такой поддержки недостаточно.

— У них в общей структуре муниципального долга очень мало бюджетных кредитов. Больше всего у них коммерческих кредитов. Поэтому нужна программа замещения коммерческих кредитов бюджетными кредитами. Но здесь нужно и стимулировать увеличение собственных доходов муниципалитетами. Заострить внимание, чтобы этот вопрос не остался подвешенным в воздухе, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
05:44
388
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Участвуют в нём больше тысячи человек. Все младше 35 лет. Конкурс направлен на то, чтобы сформировать кадровый резерв из выпускников, студентов и молодых специалистов Иркутской области.
Вести Иркутск 5 дней назад 0
Мэрия Иркутска рассматривает возможность создания центров притяжения в областном центре
Пленарное заседание Общественной палаты Иркутска состоялось на площадке администрации. С  докладом о развитии округов столицы Восточной Сибири выступил первый заместитель мэра Андрей Южаков.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Спикер ЗС Приангарья стал наставником областного конкурса "Моя карьера"
В Иркутской области на следующей неделе, 9 декабря, завершится конкурс "Моя карьера", организованный региональным министерством по молодежной политике. К участию приглашены более тысячи человек в возрасте до 35 лет.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области выступил в качестве наставника областного конкурса «Моя карьера»
Девятого декабря 2021 года в Иркутской области завершится конкурс «Моя карьера», организованный областным министерством по молодёжной политике Иркутской области. Участие в нём принимают более 1000 человек – молодёжь до 35-ти лет.
ТК Город 6 дней назад 0
Заключать соглашения с транспортными компаниями, осуществляющими перевозку льготников транспортом в городском и пригородном сообщении, а также решать вопросы предоставления целевых субсидий с 1 декабря в Иркутской области будет региональное министерс
Альтаир 6 дней назад 0