В Ангарске молодую пару осудили за сбыт фальшивых купюр

Осужденные купили подделки в интернете.

Ангарский городской суд признал 21-летних парня и девушку виновными в хранении и сбыте поддельных банкнот, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 18 ноября. Установлено, что в апреле этого года молодые люди, находясь в Иркутске, купили пять фальшивых пятитысячных купюр в интернете и отправились в Ангарск, чтобы их потратить.

Одной банкнотой осужденные расплатились в цветочном магазине, купив плюшевого медведя за 600 рублей. Еще одну фальшивку они пытались сбыть в двух кафе, но там им отказали из-за отсутствия сдачи, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Как ранее сообщал «ИркСиб», фигурантов задержали оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД. Молодые люди признались в содеянном, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением и наличием кредитов.

По части первой статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение и перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) суд назначил молодым людям по четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске молодую пару осудили за сбыт фальшивых купюр
10:32
645
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...