Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект закона о выплатах вместо земельных участков многодетным семьям Приангарья

В этом году, согласно указу губернатора, такие выплаты получили 283 семьи.

На ноябрьской сессии в Законодательном Собрании Иркутской области депутаты приняли в первом чтении проект закона «О предоставлении бесплатного земельного участка в собственность граждан в Иркутской области». В нем законодательно закрепляется денежная выплата в размере 200 тыс. рублей многодетным семьям с тремя и более детьми в случае невозможности предоставления им земельного участка. Работу над документом парламентарии продолжат во втором чтении, сообщает пресс-служба Заксобрания в четверг, 18 ноября.

Докладывая на сессии ЗС, министр имущественных отношений региона Марина Быргазова, отметила, что в этом году такие выплаты производятся согласно указу губернатора Иркутской области. А законопроект позволит закрепить основные его положения законодательно.

По данным министерства, заявку на выплаты подали 717 семей, для 579 из них выплаты были одобрены, 283 семьи такие выплаты уже получили.

Как ранее писал «ИркСиб», с 11 октября заявление на социальную выплату взамен земельного участка принимают многофункциональные центры.  Подробную информацию об этой мере поддержки можно узнать на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области в разделе «Социальная выплата многодетным семьям».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект закона о выплатах вместо земельных участков многодетным семьям Приангарья
11:52
620
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...