Команда Иркутской области победила на первенстве России по керлингу среди юношей

На проходившем в Сочи в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет победу праздновала команда Иркутской области «Комсомолл-2». Всего спор за медали вели 24 дружины из Москвы и Санкт-Петербурга; Иркутской, Московской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Ярославской и Самарской областей; Краснодарского и Красноярского краев; Республики Татарстан.

«Комсомолл-2», за который выступали Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко, на предварительном этапе занял второе место в группе А, одержав четыре победы и потерпев лишь одно поражение (7:8) от победителя этой шестерки – столичного коллектива «Воробьевы горы-1». «Комсомолл-1» закончил свое выступление в турнире, став третьим в группе В.

В полуфинале наши земляки уверенно разобрались со спортсменами Челябинской области – 6:1. В решающем матче «Комсомолл-2» встретился со столичным «Москвичом-1». После нулевого первого энда соперники открыли счет во втором. В следующем энде прибайкальцы сумели заработать сразу два балла, в четвертом еще один – 3:1. Далее москвичи сократили отставание до минимума. Но в шестом энде «комсомольцы» выдали суперигру, получив сразу четыре зачетных очка, а итоговый результат финала – 7:3 в их пользу.

– Мы старались навязывать соперникам свою игру и не ошибаться. Делали в основном простые броски, а москвичей заставляли совершать сложные, – сказал скип «Комсомолла-2» Михаил Власенко.

Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и Михаил Власенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством тренера Анны Трухиной.

Сейчас в борьбу вступят три команды Иркутской области на первенстве России среди девушек до 19 лет, которое тоже пройдет в сочинском «Айсберге».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:40
695
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...