В Иркутской области будут судить мужчину, который 9 лет насиловал собственную дочь

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Боханского района. Он обвиняется в совершении 39 эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении 9 лет, начиная с 2011 года, мужчина, находясь по месту проживания в одном из сёл Боханского района, совершал с дочерью 2000 года рождения половые сношения и иные действия сексуального характера. Насилие сопровождалось угрозами и применением физической силы. Кроме того, мужчина угрожал дочери расправой в отношении матери и младшей сестры, если она расскажет о происходящем.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена в ноябре прошлого года, после того как супруга узнала обо всём и написала заявление. Следователи СК собрали все доказательства причастности мужчины к указанным преступлениям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Подсудимому грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В Иркутской области будут судить мужчину, который 9 лет насиловал собственную дочь
17:44
641
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...