Сотрудники ГИБДД призывает автолюбителей быть предельно внимательными в условиях снегопада и гололеда

В связи с установившимися низкими температурами воздуха сотрудники полиции информируют о возможном возникновении гололеда и снежного наката на дорогах и призывают водителей строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами, требования установленного скоростного режима, а также перестроиться на зимний стиль вождения.

С начала недели Госавтоинспекцией Иркутской области уже зарегистрировано шесть ДТП, связанных со съездом автомобиля с дорожного полотна, в которых три человека погибли и четверо получили травмы различной степени тяжести.

Вчера в Балаганском районе водитель автомобиля ВАЗ 2103 на автодороге между селом Коновалово и поселком Балаганск слетел с дороги с последующим наездом на водопропускную трубу. В результате автоаварии 49-летний мужчина, находившийся за рулем отечественной легковушки, скончался, а его пассажирам 49 и 29 лет потребовалась медицинская помощь.

Автоинспекторы настоятельно рекомендуют избегать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал, не превышать скорость и отказаться от излишних обгонов и перестроений. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД. Сотрудники постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Сотрудники ГИБДД призывает автолюбителей быть предельно внимательными в условиях снегопада и гололеда
18:32
610
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...