Дума Иркутска ищет компромисс по демонтажу детских площадок

В четверг, 18 ноября, в Иркутске на заседании комиссии по ЖКХ и благоустройству в Думе обсудили эксплуатацию детских площадок и перечень объектов, подлежащих демонтажу.

Всего в областном центре находится 1 460 детских площадок. Из них 390 — в Правобережном округе, 523 — в Свердловском, 263 — в Октябрьском, 284 — в Ленинском. Практически половину из них нужно демонтировать после заключения Технического регламента Евразийского экономического союза. Согласно требованиям, все элементы должны иметь сертификат или паспорт. Срок службы оборудования — не более пяти-семи лет. Кроме того, часть площадок установлена на теплосетях. В этих случаях игровые комплексы нужно либо демонтировать, либо переносить. Сейчас сотрудники окружных администраций проводят инвентаризацию и подбирают места для переноса площадок.

– Это сложная ситуация и необходимо действовать обдуманно, искать совместное решение, – прокомментировал спикер Думы Евгений Стекачев.

По итогам решено было рекомендовать мэрии рассмотреть подобную практику в других городах. Комиссия также вынесла на депутатские слушания вопрос об эксплуатации и требованиях по демонтажу площадок на границах санитарно-защитных зон линейных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.


Дума Иркутска ищет компромисс по демонтажу детских площадок
19:04
690
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...