Многомиллионный долг по зарплате погасила строительная компания в Приангарье

На директора фирмы заведено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя крупной строительной компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы). По версии следствия, директор фирмы более трех месяцев частично не выплачивал заработную плату и иные выплаты сотрудникам предприятия. В результате образовалась многомиллионная задолженность, сообщат пресс-служба регионально СК в пятницу, 19 ноября.

«В ходе расследования уголовного дела благодаря принятым следствием мерам задолженность перед 417 работниками компании в размере более 31 млн рублей погашена в полном объеме. Трудовые права работников восстановлены», — говорится в сообщении Следкома.

В ведомстве напоминают, что в случае невыплаты или несвоевременной выплаты работодателем заработной платы сотрудник имеет право обратиться с заявлением в Следственное управление СК России по Иркутской области по адресу: Иркутск, улица Володарского, 1 либо в территориальный следственный отдел по месту работы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Многомиллионный долг по зарплате погасила строительная компания в Приангарье
09:46
846
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...