После субботнего митинга Локоть на месяц запретил строить ларьки в Новосибирске

«Мамочки с колясками» и пенсионеры, которые в минувшую субботу наделали немало шума, выйдя на несанкционированный митинг на улице Высоцкого в Новосибирске, изрядно напугали руководство областного центра. Люди протестовали против планов местной власти застроить два участка в микрорайоне МЖК торговыми павильонами. 

Уже после того, как стало известно, что ситуация в МЖК была вынесена на рассмотрение очередной сессии Заксобрания Новосибирской области, мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял непростое для себя решение запретить строительство «нестационарных объектов» торговли во всем городе. Градоначальник дал поручение проверить все районы города на количество и качество ларьков и киосков.

— Проверьте внешний вид, и ларьки должны убирать территорию. И начните именно с МЖК. И доложите мне общую обстановку. В месячный срок его исполнить, — поручил Локоть подчиненным во время аппаратного совещания в мэрии Новосибирска. 

Градоначальник также напомнил, что «несколько раз ставил задачу руководству района сокращать нестационарные объекты, а не увеличивать». 

— Если мы начнем разбираться, кто там хозяин, то появляются интересные фамилии, — намекнул Анатолий Локоть. 

Напомним, ранее власти обещали горожанам построить на месте снесенных гаражей в районе улицы Высоцкого сквер, но несколько дней назад некие строители обнесли участок забором для возведения нового торгового павильона. 13 ноябре несколько сотен разгневанных горожан вышли на народный сход вместе с депутатами городского совета и Заксобрания Новосибирской области. 


После субботнего митинга Локоть на месяц запретил строить ларьки в Новосибирске
10:02
713
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...