Семь спортивных комплексов открылось за год в Прибайкалье

Семь новых спортивных комплексов открылись в Иркутской области с января 2021 года. Как сообщает пресс-служба правительства региона, до наступления нового года откроется еще один спортивный комплекс в поселке Плишкино.

Строительство пяти объектов велось с участием федерального финансирования по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Еще два объекта были построены по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы.

Благодаря федеральному финансированию открылись физкультурно-оздоровительные комплексы в поселках Усть-Уда, Урик и Большой Луг, плавательный бассейн в Усть-Куте, а также завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское. Работают физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе Иркутска и спортивно-оздоровительный комплекс в селе Знаменка, Жигаловского района.

В высокой степени готовности находится спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Плишкино, Иркутского района, который возводят по проекту «Спорт – норма жизни». Он должен быть закончен в декабре 2021 года. В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию ФОК в деревне Карлук и крытый каток в Иркутске. Кроме того, в следующем году планируется открыть Дом спорта в поселке Усть-Ордынский и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Жигалово.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:32
605
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...