Качество ремонта дорог частного сектора проверили в Иркутске

Выездное совещание, посвященное ремонту дорог частного сектора, прошло в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие прошло по инициативе жителей областного центра.

Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков встретился с жителями улицы Войкова в предместье Марата. В этом году здесь взамен грунтовой дороги было обустроено асфальтовое полотно на всем протяжении улицы. После окончания работ группа инициативных жителей обратилась в администрацию. Как отмечают горожане, после проведения работ по асфальтированию уровень проезжей части поднялся на 10-20 сантиметров. Теперь собственники домов, примыкающих к дороге, опасаются подтоплений в весенне-летний период. Кроме этого есть замечания и качеству выполненных работ.

Как доложил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Сергей Полозков, ремонт дороги выполнен несвоевременно, подрядной организации выставили претензию и денежный штраф. Приемка дороги еще не проводилась. При этом во время работ строители действительно подняли уровень проезжей части для соблюдения высотных отметок. Опасности подтопления участков и домов нет. Между домовладениями и дорогой существует водоотводящая канава, которая находится на круглогодичном содержании МУП «ИркутскАвтодор». Кроме того, подрядчик обустроил индивидуальные подъезды к каждому дому на улице.

– В зависимости от состояния дорожного полотна в частном секторе выполняются работы по грейдированию, асфальтированию, ямочному ремонту, замене бордюрного камня и обустройству тротуаров. В этом году в Правобережном округе работы произведены на 43 улицах. Сегодня мы видим, что жители выражают недовольство в связи с проведенным ремонтом. Убежден, причина в том, что ответственные специалисты не всегда обсуждают проекты с людьми. В первую очередь при проектировании работ по ремонту дорог частного сектора должны учитываться интересы жителей. Такую задачу уже поставил мэр Руслан Болотов, – отметил Андрей Южаков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:20
651
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...