В ковидном стационаре Братской районной больницы проходит лечение 21 ребенок, 5 из них - братчане

Небывало большое количество юных пациентов оказалось в ковидном госпитале, развернутом на базе Братской районной больницы. По оперативной информации, размещенной на сайте учреждения, в данный момент в стационаре находится 21 несовершеннолетний больной. Пятеро из них – братчане. Откуда доставлены еще 16 маленьких пациентов, не уточняется. Напомним, госпиталь на базе БРБ принимает жителей не только Братска и Братского района, но и всех северных районов Иркутской области.

Кроме того, в стационаре Детской городской больнице проходят лечение 10 ребят с пневмонией. 

Третья и четвертая волна пандемии ознаменовались значительным распространением коронавируса среди детей – если прежде ковид «щадил» малышей и подростков, то теперь под удар попадают и они. И все чаще нуждаются в госпитализации.

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в городском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, по данным на утро 19 ноября в медицинских учреждениях находятся 870 зараженных коронавирусной инфекцией. За сутки в стационары поступили 82 человека, выписались 80.

Со вчерашнего дня в больницах скончались еще 9 больных с ковидом. 

На амбулаторном лечении находятся 1640 братчан, в том числе 209 детей и 219 пенсионеров старше 65 лет. 25 человек почувствовали себя хуже и получили направления на госпитализацию. У 85 пациентов, наблюдаемых на дому, диагностирована пневмония.

Больше всего больных — 400 человек — прикреплено к ковидному амбулаторному центру ГБ-5. Под наблюдением специалистов ГБ-1 находятся 357 больных, ГБ-2 – 287 (среди них 40 детей), ГБ-3 – 317 (из них 44 — дети), БРБ – 184 (из них 30 — дети). К ДГБ приписаны 95 юных пациентов из Центрального района Братска, получающих лечение на дому. 

В ковидном стационаре Братской районной больницы проходит лечение 21 ребенок, 5 из них - братчане
17:12
770
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...