Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провели рабочую встречу

20.11.2021

Вопросы социальной поддержки жителей региона обсудили в рамках рабочей встречи Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В частности, речь шла о социальных контрактах. Иркутская область в числе лидеров по работе в этом направлении.

— Пандемия повлияла на уровень бедности населения. Данная программа позволила нам снизить количество людей  с доходами ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день мы выполнили план, который стоял перед Правительством региона — уже заключили 7,5 тысяч соцконтрактов на 920 млн рублей. И я хочу поблагодарить Министерство труда и социальной защиты РФ за выделение дополнительных средств, которые с учетом софинансирования из регионального бюджета позволят нам до конца года заключить еще 608 контрактов, — сказал Губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что областное Правительство заинтересовано в увеличении квоты на соцконтракты по развитию личных подсобных хозяйств.

На встрече также обсудили реализацию нескольких проектов, в том числе строительство социальных объектов. Глава региона доложил Антону Котякову о возведении социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Мельница Нижнеудинского района. Объект строится с отставанием по срокам. Сдать его планировали до конца ноября, но готовность составляет около 80%.

— В начале ноября я лично был на строительной площадке. Обсудили с подрядчиком дальнейшие действия. Задача ввести в эксплуатацию летом следующего года. Это социально значимый объект, все работы должны быть выполнены качественно, — подчеркнул Игорь Кобзев.
00:08
902
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...