В Иркутске к пяти годам колонии приговорили руководителя одного из подразделений сети фирм по оказанию интим-услуг

Мужчина признал свою вину.

В Иркутске 27-летнего местного жителя приговорили к пяти годам и шести месяцам колонии строгого режима за активное участие в работе сети фирм по оказанию интим-услуг на территории Приангарья, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской обалсти в субботу, 20 ноября.

Следствием и судом установлено, что на протяжении нескольких лет мужчина в составе организованного преступного сообщества занимался организацией занятия проституцией другими лицами – он руководил одним из структурных подразделений. Также являлся активным участником преступного сообщества, где осуществлял силовую поддержку.

Мужчина непосредственно участвовал в совершении преступлений, вовлекал девушек в занятие проституцией. С применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе и руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением), пунктами «б, в» части 2 статьи 241 УК РФ (Организация занятия проституцией), частью 3 статьи 240 УК РФ (Вовлечение в занятие проституцией), пунктом «а» части 3 статьи 163 УК РФ (Вымогательство).

«С обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений он признал, в содеянном раскаялся», — отмечено в сообщении Следкома.

Всего за участие в преступном сообществе к уголовной ответственности привлекли 22 человека, из которых трое заключили досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Части фигурантов уже вынесли приговоры. Еще одного из активных участников сообщества приговорили к семи годам в колонии строгого режима.

Вскоре предстанет пред судом и предполагаемый организатор сети фирм по оказанию интим-услуг, которое возглавлял с 2015 года. Об этом «ИркСиб» сообщал ранее.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске к пяти годам колонии приговорили руководителя одного из подразделений сети фирм по оказанию интим-услуг
09:28
682
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...