«Иркутский союз библиофилов» вошел в список иностранных агентов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министерство юстиции РФ включило фонд развития книжной культуры «Иркутский союз библиофилов» в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как поясняется на сайте, учредителем «Иркутского союза библиофилов» является иркутский жерналист и общественник Алексей Петров*, который осенью 2021 года был включен в реестр СМИ-иностранных агентов.

«В данном случае речь идет о добросовестном выполнении указанными физическими лицами требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр, и направленных на повышение информационной прозрачности их деятельности», — отмечается в сообщении.

Алексей Петров прокомментировал эту новость на личной странице в Facebook:

– Все совсем не так, я сказал бы, что это полная чушь. Весь мой комментарий. Ну и денег естественно никаких иностранных и не было, и нет, – отметил историк.

*Внесен в реестр Минюста как СМИ-иностранный агент. 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:20
661
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...