Второго участника преступной группы по предоставлению интим-услуг в Иркутске осудили на 5,5 лет

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил 27-летнего местного жителя к 5,5 годам колонии строгого режима за участие в преступной группы по предоставлению интим-услуг.

Приговор вынесен по четырем статьям: «Участие в преступном сообществе и руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением», «Организация занятия проституцией», «Вовлечение в занятие проституцией» и «Вымогательство», сообщает ведомство.

Следствие и суд установили, что на протяжении нескольких лет мужчина в составе преступной группы занимался организацией проституции. Он являлся руководителем одного из структурных подразделений, где оказывал силовую поддержку. Также обвиняемый вовлекал девушек в занятие проституцией. И с применением физического насилия принуждал их работать в сфере интим-услуг.

С обвиняемым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершении преступлений он признал и раскаялся в содеянном.

Напомним, что это второй участник преступной группы, которого осудили. Первому приговор вынесли в сентябре этого года. Мужчину приговорили к 7 годам колонии строго режима.

Подробнее об этом деле мы писали здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Второго участника преступной группы по предоставлению интим-услуг в Иркутске осудили на 5,5 лет
11:20
655
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...