Сергей Левченко: Задержание Валерия Рашкина было спланировано

Первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко прокомментировал ситуацию, случившуюся с однопартийцем Валерием Рашкиным. Глава иркутских коммунистов считает, что задержание Рашкина было спланировано. По его мнению, задержание указывает на то, что дело носит политический характер. Он также отметил, что дело Рашкина – это продолжение репрессий против оппозиции. Напомнив о ситуации со своим сыном Андреем Левченко, которого держат в СИЗО больше года.

Левченко отметил, что Рашкин добивался начала следственных действий с самых первых дней после задержания и его публичное признание было закономерным и своевременным. По его словам, однопартиец прошёл самостоятельно психологическую экспертизу и проверку на полиграфе, а также написал официальные письма председателю СК Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову. Однако ответа от правоохранителей не поступило.

– При этом есть информация, что в Думу пришло ходатайство генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности. В чём смысл снимать с него полномочия, чтобы проводить следственные действия, по крайней мере, для меня непонятно, если он все эти дни добивается того, чтобы с ним эту работу проводили? – сообщил Сергей Левченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Левченко: Задержание Валерия Рашкина было спланировано
16:24
736
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...