«Байкал-Энергия» обыграла «Мурман» на домашнем льду 20 ноября

20 ноября иркутская «Байкал-Энергия» провела первый домашний матч после выездной серии на западе — соперником бело-синих стал мурманский «Мурман» Как сообщили в пресс-службе клуба, встреча завершилась победой иркутян со счетом 5:3.

Новость по теме БК «Иркут» обыграл «Локомотив-Кубань ЦОП» в домашнем матче 15 ноября Начало матча выдалось неожиданно напряженным. Как только иркутяне открыли счет с пенальти на 10 минуте, гости тут же его сравняли. Буквально спустя минуту подопечные Евгения Хвалько отыгрались — но и на это северяне смогли ответить заброшенным мячом в ворота Максима Янова. За 18 минут до перерыва бело-синие все же вырвались вперед усилиями Вячеслава Вдовенко — 3:2.

Во втором тайме бело-синие обеспечили себе комфортный задел в 3 мяча. Сначала на 54 минуте отличился Николай Иващенко, а затем на 66 минуте преимущество «Байкал-Энергии» увеличил Кристоффер Фагерстрем. Под занавес игры гости из Мурманска все же смогли забить еще раз — но на исход матча это уже не повлияло — 5:3.