Народный театр «Предместье» ИРНИТУ организовал творческий вечер «На перекрестке театральных дорог»

Народный театр «Предместье» ИРНИТУ организовал творческий вечер «На перекрестке театральных дорог»
Народный театр «Предместье» ИРНИТУ организовал творческий вечер «На перекрестке театральных дорог». Мероприятие состоялось в актовом зале университета 16 ноября.

Постановка, представленная на сцене, носила философский характер. Студенты своим выступлением показали, что театральное искусство – это большая и сложная работа, требующая искренней любви к классической литературе. Именно этому посвятили первый номер «Актер на прокачку».

Зрители смогли увидеть театральный вариант рассказа Антона Чехова «Сапоги». Главную роль фортепианного настройщика Муркина с энтузиазмом исполнил студент Института недропользования Сергей Травников. Также он представил «Балладу о крыльях» Роберта Рождественского.

Магистрантка Института авиамашиностроения и транспорта Наталия Соколова прочитала рассказ Антона Чехова «Из дневника одной девицы».

«В «Предместье» я занимаюсь уже пять лет. За это время театр стал моей самой большой любовью. Вместе с коллегами по сцене я прошла путь от первых выступлений до серьезных спектаклей.

Наше искреннее творчество находит эмоциональный отклик у зрителей», — рассказала Наталия Соколова.

Режиссер «Предместья» Лариса Серикова-Киркица выразила благодарность своим подопечным за хорошую игру на сцене. Она отметила, что театр помог студентам вырасти духовно и получить признание в профессиональном сообществе.

«Мои любимые актеры в мае этого года успешно выступили на фестивале-конкурсе театральной импровизации «Веселая коза. Поколение Ы», который состоялся в Нижнем Новгороде. Члены жюри присудили ребятам победу в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Это заслуживает уважения, поскольку студенты самостоятельно подготовились к капустнику. Просматривая запись гала-концерта, я в который раз убедилась в том, что актеры «Предместья» талантливы, ребят ждет еще много побед и признание восторженных зрителей», — отметила Лариса Серикова-Киркица.


Народный театр «Предместье» ИРНИТУ организовал творческий вечер «На перекрестке театральных дорог»
04:40
673
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...