Автомобиль «Subaru Forester» провалился под лёд озера Ханхой на острове Ольхон

Днём 19-го ноября под лёд озера Ханхой на острове Ольхон провалился легковой автомобиль «Subaru Forester». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В салоне находились водитель и два пассажира. К счастью, всем удалось выбраться из тонущего автомобиля. По предварительным данным, автомобиль ушёл под лёд ввосьми метрах от берега. Глубина на месте провала составляет 1,5 метра.

К месту происшествия выдвинулись спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, а также инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС для принятия решения об извлечении транспортного средства из воды и привлечения водителя к административной ответственности.

В соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещён. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Автомобиль «Subaru Forester» провалился под лёд озера Ханхой на острове Ольхон
10:00
605
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...