На маршруте «Север острова Ольхон» этой осенью установили восемь пикниковых зон

На острове Ольхон продолжают благоустраивать туристический маршрут «Север острова Ольхон». Этой осенью на нем установили восемь пикниковых зон, последняя из них появилась в конце ноября.

Как сообщили в Прибайкальском нацпарке, каждая конструкция состоит из навеса, стола, двух скамеек; все вместе они весят почти тонну и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Места под установку выбирали исходя из востребованности у туристов, а также после экологических исследований, чтобы точки притяжения гостей не нанесли вреда редким и эндемичным видам растений, которые произрастают на острове (например, астрагал ольхонский, черепоплодник щетинистоватый, змееголовник ольхонский, остролодочник мелколистный.)

В 2022 году на маршруте установят ещё девять конструкций для пикника. Каждую локацию специалисты отметят на электронных треках маршрутов, чтобы желающие могли планировать привал.

Маршрут «Север острова Ольхон» имеет протяженность в 61 километр, начинается в поселке Хужир и завершается в заливе Баян-Шунген. Он доступен для туристов круглый год, в том числе для велосипедистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На маршруте «Север острова Ольхон» этой осенью установили восемь пикниковых зон
10:00
595
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...