Для учеников школы №10 Бирюсинска поступил новый автобус

Для школы №10 Бирюсинска прибыл новенький автобус ПАЗ. Транспорт поступил в учебное заведение по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который ранее с рабочим визитом посетил Тайшетский район.

Автобус рассчитан на 23 посадочных места и соответствует современным требованиям безопасности. Транспорт также оборудован техническими средствами контроля – тахографом и аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Эти средства позволят сделать дорогу до деревни Тимирязева, откуда осуществляется ежедневный подвоз 14 учащихся, до школы №10 Бирюсинска максимально безопасной.

«Старый автобус исчерпал все свои трудовые ресурсы. Теперь дети с комфортом могут приезжать в школу, участвовать в районных конкурсах и соревнованиях. Автобус оборудован по всем нормам и правилам. Это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей. Новый автобус — радость для коллектива школы. Слова искренней признательности и благодарности от имени детей, родителей, педагогов, работников школы мы выражаем лично Игорю Ивановичу Кобзеву, губернатору Иркутской области, который обратил внимание на наше обращение. А также администрации района, отделу образования за огромную проделанную работу по получению автобуса», — поделился радостными новостями директор школы Александр Христич.

Всего для школ Иркутской области закуплено 75 автобусов. Они уйдут в 29 муниципальных образований.

Для учеников школы №10 Бирюсинска поступил новый автобус
10:16
561
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...