В Бирюсинске прошло открытое первенство Тайшетского района по силовому жиму

В детско-юношеской спортивной школе Бирюсинска прошло открытое первенство среди жимовиков Тайшетского района, в котором участвовал 41 человек. Соревнования включали две дисциплины: классический жим и русский жим.

Соревнования по русскому жиму проводились по правилам МОО «Федерация Русского Жима». Победители и призёры соревнований в русском жиме определялись по формуле коэффициента атлетизма: вес штанги (кг) умножается на количество повторений, полученный тоннаж делится на собственный вес участника. Полученное значение округляется до сотых. Победу одерживает участник с наивысшим коэффициентом атлетизма. Вес штанги зависел от возрастной категории, было заявлено 5 возрастных категорий.

Классический жим проводился по правилам, утвержденным Международной федерацией пауэрлифтинга, здесь было представлено 10 весовых категорий.

В классическом жиме показали лучшие результаты спортсмены ДЮСШ Бирюсинска. Так, Василий Бочаров при собственном весе 66,5 кг выжал штангу 120 кг, теперь он готовится выступать в Бердске на чемпионате Сибирского Федерального округа для выполнения нормативов мастера спорта.

Кирилл Мешкаускас выжал вес штанги 185,5 кг, что превышает рекорд России среди юношей до 18 лет, установленный в 2018 году нашим земляком Никитой Лесковцом. Кирилл готовится к первенству России по жиму сразу по двум дисциплинам — экипировочному и классическому жиму.

В абсолютном зачете по классическому жиму кубками отмечены: за 1 место — Кирилл Мешкаускас, 2 место – Василий Бочаров, 3 место – Андрей Алексеев.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

В Бирюсинске прошло открытое первенство Тайшетского района по силовому жиму
10:48
569
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...