Скончался главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков

Ему было 65 лет.

Утром в понедельник, 22 ноября, скончался доктор медицинских наук, главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков. Ему было 64 года.

Неофициальные источники сообщают, что причиной смерти стал коронавирус. Официальная причина не называется.

Игорь Васильевич Ушаков впервые в Иркутской области внедрил в практическую деятельность более 450 новых лечебно-диагностических методик, создал первые в России центры биопсийной диагностики кожи, диагностики и профилактики остеопороза. Также среди его заслуг – внедрение в региональную медицину ультразвуковых методов исследования.

Карьеру в медицине он начал участковым терапевтом в поликлинике №9 Иркутска, где проработал после окончания Иркутского государственного медицинского института 4 года. Затем Игорь Ушаков обучался в клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии ИГМИ. В 1997 году стажировался в центре обучения МИДа Японии. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Заболеваемость и инвалидность, принципы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов при болезнях органов дыхания».

В 2001 году избран членом правления Ассоциации диагностических центров, а в 2010 году избран президентом Диагностической медицинской ассоциации России и стран СНГ. С 2006 по 2008 год возглавлял Главное управление здравоохранения Иркутской области. С 2008 года по настоящее время – возглавлял Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр. Победитель Всероссийского конкурса в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» в 2015 году.

ИА «ИркСиб», фото из паблика «Я живу в Иркутске» «Вконтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Скончался главный врач Иркутского диагностического центра Игорь Ушаков
11:06
691
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...