Тулунчанка лишилась 60 тысяч рублей при попытке трудоустроиться через «Скайп»

Мошенники оформили на женщин кредит и похитили деньги.

39-летняя жительница Тулуна стала жертвой мошенников при поиске дополнительного заработка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 22 ноября. Женщина разместила в интернете резюме, после чего с ней связался незнакомец с предложением вакансии, попросивший установить приложение для видеосвязи.

«После того как заявительница подключила «скайп», с ней связался якобы специалист организации. Потерпевшая под диктовку собеседника выполнила ряд операций со своими банковскими картами, при этом, не подозревая, что все, что она делает на экране своего телефона, отображается у аферистов», – отмечают в полиции.

Используя полученную таким образом информацию, мошенники оформили на имя женщины кредит на 60 тысяч рублей и похитили эти деньги. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители призывают жителей региона к бдительности при разговорах с неизвестными. Не стоит устанавливать какие-либо приложения по требованию посторонних, особенно по отправленным ими ссылкам, сообщать свои персональные данные и сведения о банковских счетах, даже если собеседник представляется банковским служащим или сотрудником правоохранительных органов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Тулунчанка лишилась 60 тысяч рублей при попытке трудоустроиться через «Скайп»
11:22
551
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...