Квартира горела на улице Новаторов в Иркутске

Квартира на четвертом этаже 5-этажного дома загорелась на улице Новаторов в Иркутске сегодня, 22 ноября, в 05:18. К моменту приезда огнеборцев наблюдалось сильное задымление на верхних этажах. Самостоятельно до приезда пожарных эвакуировались семь человек.   

Звеном газодымозащитной службы возле входной двери горящей квартиры на полу был обнаружен 27-летний мужчина. Его в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

По словам начальника караула пожарно-спасательной части №5 города Иркутска Александра Буракова, из-за сильного задымления было принято решение эвакуировать жителей пятого этажа. 

— Мы стучали в двери, но открывали нам не сразу, так как люди спали. В квартирах видимость составляла не более трех метров, стоял сильный запах гари, но жильцы не чувствовали угрозы, находясь в состоянии сна. С помощью спасательных устройств по лестничным маршам были выведены четыре человека, из них двое — пожилого возраста, — рассказал он.

В результате огонь повредил домашние вещи и мебель на площади восемь квадратных метров.

Что послужило причиной пожара, пока неизвестно. Ее выяснят сотрудники МЧС России.


11:38
636
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...