Четверых человек спасли из горящей пятиэтажки на улице Новаторов в Иркутске

Причину пожара устанавливают.

Сообщение о возгорании квартиры на четвертом этаже в панельной пятиэтажке на улице Новаторов областного центра поступило в начале шестого утра в понедельник, 22 ноября. Ко времени приезда пожарных дым заполнил верхние этажи дома и подъезд. Самостоятельно смогли эвакуироваться семеро человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Около двери горящей квартиры звено газодымозащитной службы обнаружило 27-летнего мужчину. Его передали врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

«Из-за сильного задымления было принято решение об эвакуации жителей пятого этажа. Мы стучали в двери, но открывали нам не сразу, так как люди спали. В квартирах видимость составляла не более 3 метров, стоял сильный запах гари, но жильцы не чувствовали угрозы, находясь в состоянии сна. С помощью спасательных устройств по лестничным маршам были выведены 4 человека, из них двое – пожилого возраста», – рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №5 города Иркутска Александр Бураков.

Огонь повредил мебель и домашние вещи в квартире на площади в восемь квадратных метров. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причину пожара.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверых человек спасли из горящей пятиэтажки на улице Новаторов в Иркутске
11:54
620
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...