Александр Вепрев: Мы продолжим поддерживать лучших студентов, которым предстоит участвовать в создании современных российских самолётов

Хорошее образование остаётся залогом успешной карьеры в будущем, уверен депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный директор Иркутского авиазавода Александр Вепрев. Он рассказал, что многолетнее сотрудничество связывает Иркутский авиазавод и профильные учебные заведения.

— Со своей стороны поддерживаем лучших студентов, потому что совсем скоро именно они будут участвовать в создании современных российских самолётов, — убеждён Александр Вепрев.

На Иркутском авиационном заводе — филиале ПАО «Корпорация «Иркут» — прошла традиционная церемония вручения именных стипендий наиболее успешным студентам Иркутского научно-исследовательского технического университета и Иркутского авиационного техникума. Предприятие отметило успехи в учёбе, активное участие в научной и производственной работе 16-ти студентов Иркутского политеха (стипендия — 30 тысяч рублей) и шести учащихся ИАТ (стипендия — 18 тысяч рублей).

На предприятии трудятся более трёх тысяч «политеховцев». Ежегодно на завод устраиваются около сотни выпускников ИРНИТУ, порядка 250 студентов проходят учебную, производственную и преддипломную практику. Специалисты авиазавода входят в состав экзаменационной комиссии, участвуют в разработке методической литературы.

Депутат уверен, что многим стипендиатам в будущем предстоит прийти на ИАЗ в исторически важный момент, когда на заводе реализуется амбициозная задача по развертыванию серийного производства перспективных гражданских лайнеров МС-21.

Александр Вепрев: Мы продолжим поддерживать лучших студентов, которым предстоит участвовать в создании современных российских самолётов
12:08
647
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...