Больше 60 квартир в начале следующего года получат дети-сироты в Черемхово

Больше 60 квартир в начале 2022 года получат дети-сироты в Черемхово. В декабре этого года в городе сдадут в эксплуатацию четыре двухсекционных дома (всего 64 квартиры). Жильё предназначено для достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ход строительства домов проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Подрядчик заверил, что в декабре эти блок-секции будут сданы. Уже обсуждаем строительство следующих 112 квартир. Площадка и сети есть. Всего в Черемхово и Черемховском районе более 400 детей-сирот имеют право на господдержку при предоставлении жилья. Это одно из приоритетных направлений нашей работы, — рассказал Игорь Кобзев.

Заселение 64 квартир планируют провести в начале 2022 года. Для возведения следующих домов для детей-сирот Игорь Кобзев дал поручение оборудовать отдельный технологический проезд. 

Кроме этого, глава региона побывал на стройплощадке, где возводится восьмиэтажный дом для переселенцев из аварийного жилья. Сейчас в первой блок-секции выполняется армирование стен пятого этажа, во второй блок-секции проведено бетонирование стен и перекрытий четвертого этажа. Завершить строительство дома для переселенцев планируют в 2022 году. В доме будет находиться 80 квартир. 

Больше 60 квартир в начале следующего года получат дети-сироты в Черемхово
12:24
615
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...