Онлайн-наблюдение за «Космической площадкой» на бульваре Рябикова установили в Иркутске

Скоро камеры появятся в Парке семейного отдыха в Солнечном.

В областном центре на общественных пространствах, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», продолжается установка онлайн-камер. Трансляция ведется ведется на сайте информационно-развлекательного портала Weacom.ru при поддержке интернет-операторов Байкал-Телеком и DreamNet, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 22 ноября.

Камеры уже установлены и рабоатют на смотровой площадке с видом на Ангару в роще «Звездочка» в Свердловском округе. Накануне запущено видеонаблюдение за «Космической площадкой» на бульваре Рябикова. В этом году там сделали детскую площадку с космической тематикой. Рядом оборудована спортплощадка с двумя комплексами для занятий воркаутом и зона для отдыха. В ближайшее время онлайн камеры установят в Парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечный. Работы ведутся по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова

«Совместно с коллегами ведем работу над созданием в городе безопасной и качественной среды. Установка веб-камер на общественных пространствах Иркутска способствует снижению преступлений – помогает пресекать случаи вандализма и находить злоумышленников. Также сегодня прорабатываем вопрос об организации системы наблюдения в городских лесах», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», скриншот видео трансляции с Weacom.ru.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Онлайн-наблюдение за «Космической площадкой» на бульваре Рябикова установили в Иркутске
12:40
738
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...