Иркутянина обвинили в убийстве объявленного пропавшим без вести брата

Тело погибшего нашли за городом в сожженной машине.

По подозрению в убийстве брата задержан 32-летний житель Иркутска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 22 ноября. Погибший с начала ноября числился пропавшим без вести. Как ранее писал «ИркСиб», его отец рассказал полицейским, что 38-летний сын ушел из дома в садоводстве «Солнечный» Иркутского района 6 ноября и не вернулся.

В ходе поисков правоохранители выяснили, что последним пропавшего видел его брат. В дальнейшем в лесу недалеко от поселка Падь Мельничная под Иркутском нашли сгоревший автомобиль с телом разыскиваемого внутри.

По версии следствия, 6 ноября мужчины вместе выпивали. Во время застолья произошел конфликт, в ходе которого младший брат ударил старшего ножом в грудь. От раны потерпевший скончался на месте. На следующий день фигурант вывез тело на автомобиле в лесной массив, где сжег вместе с машиной, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Задержанный признался в преступлении. Мужчину по решению суда заключили под стражу, ему предъявлено обвинение. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина обвинили в убийстве объявленного пропавшим без вести брата
14:00
634
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...