Неоднократно судимого мужчину задержали за серию краж из автомобилей в Иркутске

Установлена его причастность к трем преступлениям.

В Иркутске сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России задержали подозреваемого в серии краж из салонов автомобилей. Им оказался неоднократно судимый 29-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Установлена причастность фигуранта к трем кражам на территории Куйбышевского района. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 45 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята при проведении обысков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 22 ноября.

Сообщения о кражах из салонов автомобилей начали поступать в полицию в начале ноября. Один из потерпевших рассказал, что на несколько минут отошел в продуктовый магазин на улице Франка-Каменецкого. В это время неизвестный проник в салон его машины и похитил имущество на сумму 12 тысяч рублей.

«В отношении иркутянина возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина помещен  в изолятор временного содержания. Расследование уголовных дел продолжается, сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений», — поясняют в полиции.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Неоднократно судимого мужчину задержали за серию краж из автомобилей в Иркутске
14:32
688
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...