Тролллейбус запустят по маршруту Иркутск - поселок Молодежный

В 2022 году в первом квартале в Приангарье запустят троллейбусный маршрут, который свяжет Иркутск и поселок Молодежный Иркутского района. Сейчас минтранс Иркутской области проводит процедуры согласования. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщил губернатор Игорь Кобзев во время личного приема граждан.

С жалобой на проблемы с транспортом и проезда из Иркутска в Молодежный обратилась жительница поселка, доцент Иркутского государственного аграрного университета им. Ежевского Татьяна Алтухова.

— До 1 февраля министерство проработает вопросы запуска. Все льготы регулярных перевозок пассажиров и багажа должны быть сохранены, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава ведомства Максим Лобанов в свою очередь сказал, что «Центр транспорта Иркутской области» обследует маршрут на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. На линии, протяженность которой порядка 14 км, намерены использовать современные троллейбусы с автономным ходом, так как в Молодежном отсутствует троллейбусная контактная сеть. В настоящее время Иркутск и Молодежный связаны двумя автобусными маршрутами, перевозками занимаются частные компании.


Тролллейбус запустят по маршруту Иркутск - поселок Молодежный
15:04
601
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...