Иркутск.NEWS

Максим Николаев приступил к обязанностям главы Минюста РФ по Иркутской области

Бывший первый заместитель прокурора Иркутской области Максим Николаев возглавил региональное управление министерства юстиции РФ. Назначение на должность прошло 16 ноября в соответствии с указом приказом министра юстиции РФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт министерства. 

СПРАВКА:

НИКОЛАЕВ Максим Владимирович родился в 1978 году в Усолье-Сибирском. После окончания средней школы с 1996 по 2001 год учился на юридическом факультете Иркутской государственной экономической академии. Трудовую деятельность начал в 2001 году в органах прокуратуры старшим следователем прокуратуры Усолья-Сибирского.

С 2006 по 2010 год — заместитель прокурора Ленинского района Иркутска прокуратуры Иркутской области. С 2010 по 2011 год — прокурор отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Иркутской области.

В августе 2011 года Николаев М.В. назначен на должность заместителя Байкало-Ангарского транспортного прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. С ноября 2011 года — Байкало-Ангарский транспортный прокурор Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В декабре 2016 года Максим Николаев был назначен заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора. С 2019 по 2021 год — первый заместитель прокурора Иркутской области.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

"Главное в Прибайкалье" в WhatsApp

15:06