30 талантливых школьников получат губернаторскую премию в Приангарье

Она составляет 25 тысяч рублей.

В Иркутской области подвели итоги конкурса на присуждение губернаторской премии школьникам от 14 до 18 лет, имеющим особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Это победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельника, 22 ноября

«В 2021 году в Иркутской области на конкурс документы подал 181 кандидат из 31 муниципального образования региона. На основании критериев, утвержденных указом главы региона и специальным советом, сформирован список, в который вошли 30 учеников, получивших наибольшее количество баллов. Они признаны победителями конкурсного отбора и получат премию 25 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По информации министерства образования Иркутской области, премия губернатора Иркутской области одаренным школьникам как одна из мер поддержки талантливой молодежи присуждается в регионе уже около 15 лет. За это время появились и другие меры поддержки талантливых детей. В 2015 году учрежден региональный почётный знак «Золотая медаль «За особые успехи в обучении». С 2018 года получают региональные выплаты студенты, успешно закончившие школу в Иркутской области и поступившие в иркутские вузы. С 2020 года функционирует Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей».

С 2018 года вся работа по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи ведется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
30 талантливых школьников получат губернаторскую премию в Приангарье
15:36
983
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...