В Иркутской области отремонтировали несколько участков трассы “Вилюй”

В Иркутской области под конец ноября завершили ремонт нескольких участков федеральной трассы “Вилюй”. Это участки в Нижнеилимском районе на отрезке км 420+800 – км 427+600, в Усть-Кутском районе на отрезках км 560+070 – км 562+808 и км 562+851 – км 563+312.

На местах дорожники восстановили земляное полотно, отремонтировали водопропускные трубы, устроили слои основания дорожной одежды из щебеночно-песчаных смесей и методом холодного ресайклинга с добавлением цемента, и уложили новый асфальт. А также укрепили обочины дороги, установили металлическое и железобетонное барьерное ограждение и дорожные знаки.

Один из участков – это въезд в город Усть-Кут. Здесь оборудовали тротуары, установили две автобусные остановки, провели освещение. Кроме того, полностью отремонтированы съезды к 29 жилым домам, расположенных на примыканиях к федеральной автомобильной дороге.

Также в черте города провели капремонт моста через реку Паниха на км 562+830. Его ввели на год раньше запланированного срока.

Второй участок – с 587 по 583 км – проходит через сам город Усть-Кут. Здесь обустроили восемь автобусных остановок с автопавильонами, отремонтировали три железнодорожных переезда.

Как сообщили в Упрдор “Прибайкалье”, также в этом сезоне уже завершены ремонтные работы автомобильных дорог Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» в Нижнеудинском районе вблизи деревни Мара, посёлков Замзор и Камышет, в Братском районе вблизи посёлков Зяба и Кузнецовка, а также в Нижнеилимском районе недалеко от посёлка Хребтовая и в городе Тулуне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутской области отремонтировали несколько участков трассы “Вилюй”
15:52
623
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...