Игорь Кобзев наградил лучших работников агрокомплекса

В понедельник, 22 ноября, губернатор Приангарья Игорь Кобзев вручил награды работникам агрокомплекса Иркутской области. На церемонии отметили 23 специалистов наградами минсельхоза РФ, четверых — регионального значения. Также вручили диплом призеру общероссийского конкурса «Женщина Года в АПК».

— Сельское хозяйство – сложная отрасль, тем более в новых реалиях. Отрадно, что, несмотря ни на что, вы продолжаете демонстрировать отличные результаты, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также подчеркнул, что сложные погодные условия не повлияли на сбор урожая. В текущем году валовый сбор зерна, согласно оценкам регионального минсельхоза, составит 869,7 тысяч тонн, что на 4,6 тысяч тонн больше, чем в 2020 году. Также на 25,3 тысячи тонн выше уровня 2020 года будет и производство масличных культур (92,7 тысяч тонн). В целом, объем валовой продукции агрокомплекса с начала года вырос в Иркутской области на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 61,1 млрд рублей. Индекс производства продукции сельского хозяйства составил 101,3%.


Игорь Кобзев наградил лучших работников агрокомплекса
16:08
649
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...